Итог 8 ноября 2019 года

Дата: 8 ноября в 15:50, Обновлено 10 ноября в 19:23

Фестиваль «Тебе, мой край, я посвящаю»

Есть ли у вас образ Родины? Какой он?
Помните, как в песне поётся?
То берёзка, то рябина,
Куст ракиты над рекой.
Край родной, на век любимый.
Где найдёшь ещё такой?

Чувство Родины…Ощущение любви к месту, где ты живёшь, приходит ещё в детстве. Это семья, родной дом, друзья, с которыми мы проводим детство, с кем связаны первые наши воспоминания. Любой человек в детстве привязан к родным местам, к городу, посёлку или деревне, где родился. Для человека естественно гордиться культурой своей родины, её достижениями, уважать традиции своего народа, знать и любить свой родной язык. И где бы ни жил человек потом, его всё время тянет в родные места, те места, которые ему рособо дороги, где живут его родители, друзья - на малую родину…

8 ноября с целью воспитания и уважения к своей Родине, малой родине, её историческому прошлому, родному языку, белорусской культуре, а также формированию у учащихся чувства патриотизма был проведён фестиваль «Тебе, мой край, я посвящаю». В ходе мероприятия состоялась тематическая беседа о малой родине, которая сопровождалась просмотром видеоролика о городском посёлке Красносельский. С интересом ребята приняли активное участие в разгадывании загадок, различных интеллектуальных и подвижных конкурсах. Вспомнились и народные пословицы о Родине и малой родине. Мероприяте закончилось танцевальной композицией «Васильковое небо», которую представили девочки из студии «Радуга»

Согласно расписанию прошли занятия объединений по интересам  «Мир детского творчества», «Цветик-семицветик», «Выпиливание и выжигание»,  «Серпантин2»,  «Лучики2», «Этностиль», «Азбука здоровья 1», «Проектная деятельность», «Золотое перо», «Шахматы и шашки»,  «Каратэ-до», «Школа традиционного каратэ», «Черлидер», «Вольная борьба», «Театральная мастерская», «Оч. умелые ручки», «Мукосолька», «Волшебная кисточка», «Батик-дизайн», «Затейник», «Мастерица», «Интеллектуальные игры», «Театр. Творчество. Дети».