Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Итоги районного этапа XXII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

Дата: 8 ноября в 14:24, Обновлено 8 ноября в 21:52
576 просмотров

В соответствии с календарем районных массовых мероприятий управления образования Волковысского районного исполнительного комитета на 2018 год с целью популяризации и  развития декоративно-прикладного творчества, выявления и поддержки юных талантов, сохранения и развития национальных традиций Республики Беларусь и отбора лучших работ на областной этап выставки-конкурса 1 ноября 2018 г. на базе государственного учреждения образования «Волковысский центр творчества детей и молодежи» состоялся районный этап XXII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка».

На выставку-конкурс было представлено 77 работ из 25 учреждений образования в номинациях «Калядная зорка», «Новогодняя ёлка», «Ёлочная игрушка», «Сувенир-подарок», «Рождественская композиция», «Новогодняя открытка», «Зима в Беларуси», «Новогодний персонаж», «Арт - объект», «Волшебные картинки», «Зимний спорт», «Новогодний костюм».

Победителями выставки-конкурса  в номинациях стали:

«Сувенир-подарок»:

II место – Кречко Юлия («Все на лыжню!», педагог Протопопова О.В.);

«Рождественская композиция»:

I место – Сезень Валерия, Маркус Карина (“Шчаслівага Раства”, педагог Филоненко И.М.);

III место –Матвиенко Алена («Батлейка», педагог Аполоник К.В.);

«Зимний спорт»:

I место – Шевчук Татьяна («Идут спортивные минуты», педагог Копач А.В.);

«Новогодняя открытка»:

I место – Скопина Дарья («Бумажный башмачок», педагог Аполоник К.В.).

С высокими достижениями в конкурсе! Новых свершений! Идти вперед и не сдаваться! Быть на высоте всегда! Верить в свой талант!