Дата: 22 октября 2016 в 10:42, Обновлено 17 января в 10:38

Памятка по предупреждению и выявлению преступлений и правонарушений в сфере высоких технологий, разработанная Министерством внутренних дел Республики Беларусь

План по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Схема организации дорожного движения вблизи учреждения образования "Красносельский районный ЦТДиМ"

Схема маршрутов безопасного движения "Дом - Красносельский районный ЦТДиМ - Дом"

Памятка "Стань заметнее на дороге!"

ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ЧТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"

Азбука безопасности

Осторожно! Тонкий лёд!

Правила безопасного поведения на льду

Поведение на льду

Печное отопление

Пиротехника

Комиксы по безопасности для детей

Республиканская профилактическая акция «Обеспечить безопасность ребенка в автомобиле на 100%»

В период с 17.11.2016 по 27.11.2016 Госавтоинспекция проводит республиканскую акцию по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров «Обеспечить безопасность ребенка в автомобиле на 100%».

В 2016 году на территории Гродненской области фактически каждый третий пострадавший в ДТП ребенок был пассажиром транспортного средства. За 10 месяцев 2016 года в области отмечается рост ДТП с участием детей-пассажиров с 4 ДТП, 0 погибших, 5 пострадавших в 2015 году до 6 ДТП, 1 погибшего, 5 пострадавших в 2016 году.

Вся вина за гибель и увечья детей лежит на плечах взрослых. Нельзя, чтобы ребенок находился в автомобиле, будучи не пристегнут ремнем безопасности или без специального детского кресла. Телосложение ребенка отличается от телосложения взрослого человека. Тяжелая голова и легкий корпус со слабым не сформировавшимся скелетом. В случае столкновения или наезда на препятствие автомобиля первым в эпицентр удара летит голова ребенка.

Мы несем ответственность за всех детей независимо от степени родства, а значит должны объединить все усилия, чтобы из сводок о дорожно-транспортных происшествия исчезли несовершеннолетние. Задумайтесь над этим уже сегодня – и вы предотвратите гибель детей на дорогах завтра!

Госавтоинспекция предупреждает:

Ответственность за неиспользование детского удерживающего устройства в случаях, когда оно обязательно, предусмотрена частью 5 статьи 18.14 КоАП Республики Беларусь и влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 4 базовых величин.

В случае совершения указанных действия повторно в течение года, после наложения административного взыскания за такие же нарушения, квалифицируются по части 12 статьи 18.14 КоАП и влекут наложение штрафа в размере от 2 до 8 базовых величин.

Госавтоинспекция

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ по вопросам безопасности дорожного движения

1. http://mvd.gov.by - сайт Министерства внутренних дел Республики Беларусь, в разделе УГАИ МВД «Социальная реклама» размещены профилактические видеоролики, видеофильмы, макеты наглядно-изобразительной продукции, аудиоматериалы.

2. http://mir.pravo.by   -  детский правовой сайт.

На сайте в разделе «Азбука дорожной безопасности» размещены ПДД и дорожные знаки для детей, плакаты по ПДД для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста, обучающие видеофильмы.

3. http://ish.adrive.by  -  на сайте размещены интерактивные ПДД,  тесты и игры, плакаты для детей разного возраста и уголок безопасности.

4. http://pdd.by  -  на портале размещены уникальные задания по ПДД для детей разного возраста, интерактивные программы «Юный регулировщик», «ПДД для велосипедистов», «ПДД и ЮИД», информация об истории ПДД, административная ответственность за нарушения ПДД.

5. http://www.dddgazeta.ru/ - интернет-портал газеты «Добрая Дорога Детства».

На сайте можно найти много полезной информации по профилактике ДДТТ, сказки по ПДД и методические разработки. На страницах газеты для детей открыта «школа безопасности», ответы на задания которой дети могут присылать в редакцию.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО СОКРАЩЕННОМУ НОМЕРУ 170

Абонентам сети оператора СООО «МТС» и УП «Велком», организован бесплатный доступ к телефону доверия по сокращенному номеру 170.

Основными причинами обращения на линию телефона доверия являются: одиночество, проблема адаптации к новым условиям, алкоголизация родственников, кризис семейных отношений, личностный кризис, получение консультационной помощи по вопросам, касающимся оказания психотерапевтической, психиатрической или наркологической помощи.

Основные принципы работы телефона доверия: непрерывность работы (ежедневность, круглосуточность, возможность и доступность получения психологической помощи в любое время), конфиденциальность обращения, соблюдение медицинской этики и деонтологии специалистами телефона доверия.

Желающие, в том числе и дети, находящиеся в трудных жизненных ситуациях, могут бесплатно и анонимно получить квалифицированную помощь психологов и психотерапевтов, которые постараются помочь в кризисной ситуации и наметить конкретные шаги по выходу из нее, проинформируют о других учреждениях и организациях для дополнительного обращения. Телефон работает круглосуточно.

Телефон доверия: 170 (единый по области со стационарного телефона и сотовой связи МТС);

+375 152 75 23 90; +375 1512 65273 (по Волковысскому району)

SKYPE: HELP170

Группа в VK: ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 170 (vk.com/public77008452)

E-MAIL: HELP170@MAIL.RU