Итоги Года культуры

Дата: 2 февраля 2017 в 10:50, Обновлено 25 января в 15:30

Итоги Года культуры в Гродненской области

Итоги года культуры в Волковысском районе

Итоги Года культуры в Красносельском районном ЦТДиМ

Информация о выполнении плана мероприятий,

посвящённых Году культуры в Беларуси

Победителями областного этапа ХХ республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества "Калядная зорка" стали:

2 место - Сергеюк Елизавета, Дадацкая Дарья,

учащиеся объединения по интересам "Вясёлка"

(педагог дополнительного образования Филоненко И.М.)

(номинация "Художественная соломка");

2 место - Кизевич Анна, Нестерович Роман,

учащиеся объединения по интересам "Фантазия в дереве"

(педагог дополнительного образования Зубанов А.В.)

(номинация "Сюжетная композиция");

2 место - Черницкая Дарья, Конон Ирина,

учащиеся объединения по интересам "Рукодельница"

(педагог дополнительного образования Лукашова Л.В.)

(номинация "Арт-объект");

3 место - Вахрушева Екатерина,

учащаяся объединения по интересам "Копилка юных мастеров"

(педагог дополнительного образования Безносик Е.В.)

(номинация "Текстиль").

Победителем областного литературного конкурса "Семья. Да будет почетаема всеми!" (3 место)  стал

Захарчик Константин,

учащийся объединения по интересам "КВН"

(педагог дополнительного образования Курлович В.Ч.),

В рамках IV республиканского смотра-конкурса детского творчества "Здравствуй, мир!" учащиеся объединений по интересам Красносельского районного ЦТДиМ приняли участие в выставке декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства "Kazki.by". На выставку были предоставлены работы "Кот Баюн", "Берегиня", "Карусель белорусских сказок", "Як дамавік грошы любіў".

Изображение

20 октября 2016 года учащиеся объединений по интересам государственного учреждения образования "Красносельский районный центр творчеситва детей и молодежи" приняли участие в зональном этапе районного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества "Здравствуй, мир!". Вниманию компетентного жюри и зрителям была представлена концертная программа "Разноцветный мир детства".

Вераснёўскія сустрэчы

29 октября учащиеся, педагоги и приглашённые гости - родители собрались в Красносельском районном ЦТДиМ  на традиционный праздник “Вераснёўскія сустрэчы”, который ежегодно проводится в Центре.

Этот праздник посвящён красивому и немного печальному времени года – осени. На улице слякоть и холод, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера, ведь  праздник – это море улыбок и веселья, хоть и говорят, что осень – унылая пора. Но ребятам некогда было грустить, потому что они представили свой талант и то, чему уже научились за истекшее время.

В исполнении девочек из объединения по интересам «До-ре-ми» прозвучали песни«Здравствуй, мир!»,  «Разговор с портретом». Учащиеся студии танца «Радуга» исполнили музыкальные номера “Озорная детвора»,  «Листик – листопад»,  «Робот Бронислав». А девочки из объединения по интересам «Черлидер» представили современные танцы  «Танцевальный микс», «Черлидинг».

В конце праздника всех учащихся и гостей угостили дарами осени – вкусными яблочками.

Праздник в нашем Центре – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и радостный смех учащихся.

Очень приятно, что педагоги дополнительного образования Красносельского районного творчества детей и молодёжи в лице Безносик Елены Владимировны приняли участие в смотре - конкурсе педагогических коллективов, который прошел 9 апреля в районном доме культуры.

Изображение

26 марта 2016 года в Красносельском районном ЦТДиМ прошел Фестиваль детских инициатив «Радуга идей». В рамках Фестиваля ребята из объединений по интересам поделились своими идеями, презентовали проекты реализуемых инициатив «Калейдоскоп талантов», «Открытка», «Сэлфи с другом», «Милосердие», «Вековой дуб», «Семья – маленькая Вселенная», «Театральная карусель». В процессе подготовки к Фестивалю было проделано много работы. Ребята доказали, что достигли определенных результатов, однако, многое у них еще впереди. Ребятам хочется пожелать, чтобы их работа продолжалась и процветала. А самое главное – чтобы их творческие инициативы воплотились в жизнь.

Районный фестиваль творчества детей с ОПФР "Мир моих увлечений"

Каждый год дети с особенностями психофизического развития Волковысского района раскрывают свои таланты на фестивале «Мир моих увлечений», организаторами которого являются Красносельский районный центр творчества детей и молодёжи и Волковысский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. В рамках развлекательной программы были игры, шутки, песни, загадки и, конечно же, творческие презентации ребят, которые не оставили участников фестиваля без улыбок и восторженных аплодисментов. Сколько тепла и стараний вложил каждый участник фестиваля в свою творческую визитку! На выставке работ декоративно-прикладного и художественного творчества были представлены рисунки гуашью и акварелью, поделки из бумаги и природного материала, вязаные работы, аппликации. На фестивале каждый имел возможность показать другим, как он талантлив, какую радость и красоту он несёт миру.