Конкурс продолжается!

Клуб выходного дня "Огонек" для детей-инвалидов и их родителей

Дата: 28 марта 2014 в 13:48, Обновлено 5 декабря в 20:14

План проведения заседаний клуба для детей-инвалидов и их родителей "Огонёк" на 2018/2019 учебный год

Заседание клуба выходного дня для детей-инвалидов и их родителей «Огонёк», который состоялся в 24 ноября ДК г.п. Красносельский, предложил ребятам и их родителям поучаствовать в мастер-классе по соломоплетению «Изготовление соломенных кукол».

27 октября состоялось традиционное заседание клуба выходного дня для детей-инвалидов и их родителей “Огонёк”, на котором проведён мастер-класс по ДПТ «Букет для мамы». Мастер-класс был представлен педагогом дополнительного образования Протопоповой О.В. (факультет социальной педагогики). Дети с удовольствием и желанием приняли участие в мастер-классе, в результате чего были изготовлены красивые сувениры.

22 сентября состоялось традиционное заседание клуба выходного дня для детей-инвалидов и их родителей “Огонёк” - клубная встреча «Очумелка». С целью организации познавательного досуга, формирования эстетической культуры, развития внимания, памяти, творческого мышления, самостоятельности с детьми-инвалидами проведён мастер-класс по занимательному конструированию. Организационный момент занятия был представлен игрой на знакомство «Аллитерация имени», на рефлексии использован приём «Цветные поля». На теоретической части занятия ребята познакомились с видами декоративно-прикладного творчества, практическая деятельность помогла изготовить подставки под горячее с помощью техники выпиливания лобзиком. В целом, встреча прошла в доброжелательной, комфортной обстановке, все изготовленные поделки ребята оставили себе на память.

План проведения заседаний клуба для детей – инвалидов и их родителей «Огонёк»

2017/2018 учебный год

В рамках проведения клуба «Огонек» для детей инвалидов и их родителей состоялся фестиваль творчества «Мир моих увлечений». Цель данного мероприятия – содействие социальной адаптации детей с особенностями психофизического развития, презентация их творчества, формирование социально значимого жизненного пространства для реализации творческого потенциала и запросов детей, создание эмоционально благоприятной атмосферы праздника и плодотворного общения.