Районные проекты

Дата: 30 сентября 2014 в 12:11, Обновлено 17 января в 10:32

Районный проект "Детской и молодёжной инициативе - Да!"

Районный проект "Честное пионерское"

Районный проект "На листке календаря пионерские дела"

Районный проект "Пионерский PR"

Районный конкурс пионерских команд по черлидингу "Пионерские искры" 10.10.2015

Школа пионерского актива "Росток". Занятие "Использование современных PR-технологий в деятельности пресс-центров пионерских дружин" 17.10.2015

Мини-акция "Пионерии - ДА!"

Районный конкурс пионерских флеш-мобов "Моя Пионерия"

Пионерский PR от «Волковычан»

С целью популяризации деятельности пионерских дружин Волковысского района в сентябре 2015 года стартовал  районный проект «Пионерский PR», основное назначение которого - совершенствование форм работы с пионерами на основе использования современных PR-технологий.

Районный проект «Пионерский PR» реализуется посредством участия пионерских дружин в оформлении биллбордов: «Пионерская пресса», «Пионеры информационного общества», «Пионерские искры», «Агит-пионерия». Оформление биллбордов предполагает участие пионерских дружин в социально значимой, общественно полезной, агитационной деятельности.

В рамках Школы пионерского актива «Росток» было  проведено занятие для членов кафедры «Наш голос» по теме «Использование современных  PR-технологий в деятельности пресс-центров пионерских дружин». Члены пресс-центров познакомились с формами социального пиара, видами печатной рекламной продукции. Ребята приняли участие в деловой игре «Пиар-агентство», в ходе которой выпустили и представили свою рекламную продукцию.

Согласно плану реализации проекта пионерские дружины приняли участие в мини-акции «Пионерии – да!», в рамках которой был проведён конкурс на лучший слоган Волковысской районной пионерской организации «Волковычане».

Одним из самых ярких дел проекта стал районный конкурс пионерских флеш-мобов «Моя Пионерия». При проведении флеш-мобов пионеры использовали красочную  атрибутику, проявили творческую активность при воплощении своих замыслов.

Реализация проекта «Пионерский PR» продолжается, и «Волковычан» ожидает ещё много интересных дел и открытий.

Районный проект "Пионерский путь"